2022 – 2023

Héros Tanguant

Le Roi Angus en résidence de création à Catalyse

Le Roi Angus

Résidence et spectacle de Salômé Guillemin-Poeuf, Adél Juhàsz, Camille Poudret à Catalyse dans le cadre et en collaboration avec La Bâtie Festival 2022

Salômé Guillemin-Poeuf, Adél Juhàsz, Camille Poudret

2021 – 2022
Alexandra Moia

Alexandra Moia

J’irai lire sur vos murs

Big Blurry Picture

Tancredo Tavarez

Elodie Genoud

Pablo Rime Concert live et prix catalyse La Lentille 2022 Projet Inkuba Pôle Live

Pablo Rime

Piwi Leman

Ivan Verda (aka NOSK)

Eddy La Gooyatsh

Lily Gasc

Steve Waring

Davy Kilembé et Samir Mouhoubi

ASAP2

Jean-Luc Waeber

Christel Sautaux

Keren Esther

Sahel Daussat

Nicolas Fraissinet

Shaï Babecoff

Flèche Love

Ensemble Vocal de Poche

Margaret Harmer

2020 – 2021
Ash the Ash en résidence de création à Catalyse

Ash the Ash

Baron.e

Compagnie du Gaz

Emilie Zoé

Hugo Dordor

East Sister

Etienne Machine

IYNNU

Lily Gasc

Poupin Asséo Fish Trio

Vince LAM Electric Quartet

Xavier Michel

2019 – 2020
Alenko

Alenko

Alex Kacimi

Alex Kacimi

Banbourg Patrick Bourban

Banbourg

Sam Frank Blunier

Cie La Gueudaine ©William Pestrimaux

La Gueudaine

Lily Gasc

Lynn Maring

Small World

Gino Sitson, phd

Gino Sitson

Roger Treece ©DR

Roger Treece

2018 – 2019

Dominique Annoni

Brass Band Saint-Jean d’Aulps

Licia Chery

Cotton Mount & Yael Miller

Crimi

Cyril Cyril

Kevin Dozot

Elephant Troop

Etienne Machine

Evelyne Gallet

Flying Peppers

Alexis Gfeller

Govrache

Le Ba Ya trio

Trio Hors-Pistes

L.O.D & Jam VO

Joane Reymond

2017 – 2018

Keren Esther

The Rebels of Tijuana

Humpty Dumpty

Sam Franck Blunier

Elephant Troop

Duo N’importe quoi

Petits Chanteurs à la gueule de bois

Laurent Lamarca

2016 – 2017

Beatrice Graf

Le Tout Doux

Noga

Noga

Prisma

Temps des Nuits

Story Factory

Soul Sisters

Association La Teuf

Pop Up Band

Idan Raichel

Patrick Bebey A4

Géraldine Cozier

Ceux d’en haut

Maggie Savoie

Hervé Lapalud

Eddy La Gooyatsh

Keren Esther

Regis

Banbourg

Licia Chery

Magic and Naked

Keith Kouna

2015 et avant

Jérôme Achermann (Arcadian)

The Animens

Maurice Basque

David Chazam

Dimoné

Jerrycan

Slow Joe & The Ginger Accident

Kadebostany

Kosh

Amélie Larocque

Jean-Jacques Perrey

Eddy de Pretto

Lior Shoov

Bob Stoloff

Bob Stoloff

Nathalie Renault

La Virée

Monique Poirier

Ostap Bender

Catalyse On Tour
Ash the Ash en résidence de création à Catalyse

Ash the Ash

Nicolas Fraissinet

Lily Gasc

Maria Mettral

Courir – Thierry Romanens et Format A’3